Technische Offizielle

Referee

2019: David Chang (TPE)
2018: Ewald Cejnek (AUT)
2017: Monique Bastien (SUI)
2016: Michael Nemec (AUT)
2015: Michael Nemec (AUT)
2014: J.T. Ponambalum (MRI)
2013: Juniarto Suhandinata (INA)
2012: J.T. Ponambalum (MRI)
2011: Hassen Khan Hyderkhan (MRI)
2010: Gretha Prinsloo (RSA)
2009: Ronny De Vos (BEL)

Deputy Referee

2019: Yogen Bhatnagar (AUS)
2018: Zahra Rahmaty Haghnejad (IRI)
2017: Ivan Skacha (CZE)
2016: Monique Bastien (SUI)
2015: Nicos Vladimirou (CYP)
2014: Frederico Valdez (PER)
2013: Julie Carrel (NZL)
2012: Nicos Vladimirou (CYP)
2011: Dirk Kellermann (GER)
2010: Carsten Koch (GER)
2009: Gretha Prinsloo (RSA) und Carsten Koch (GER)

Schiedsrichter-Einsatzleiter

2019: Jörg Hupertz (GER)
2018: Jörg Hupertz (GER)
2017: Jörg Hupertz (GER)
2016: Wilfried Jörres und Carsten Koch (beide GER)
2015: Wilfried Jörres und Carsten Koch (beide GER)
2014: Joachim Mörsch (GER)
2013: Joachim Mörsch (GER)
2012: Joachim Mörsch (GER)
2011: Joachim Mörsch (GER)

Linienrichter-Einsatzleiter

2019: Günter Wagner, Kai Oberfeuer und Björn Wüpping (alle GER)
2018: Günter Wagner, Kai Oberfeuer und Björn Wüpping (alle GER)
2017: Günter Wagner, Kai Oberfeuer und Björn Wüpping (alle GER)
2016: Günter Wagner und Kai Oberfeuer (beide GER)
2015: Michael Merten und Kai Oberfeuer (beide GER)
2014: Michael Merten und Kai Oberfeuer (beide GER)
2013: Michael Merten und Kai Oberfeuer (beide GER)
2012: Michael Merten und Günter Wagner (beide GER)
2011: Winfried Kühnle und Michael Merten (beide GER)
2010: Winfried Kühnle und Michael Merten (beide GER)
2009: Günter Wagner (GER)

Linienrichter

Bei den YONEX German Open 2019 werden folgende Linienrichter/innen zum Einsatz kommen (Stand: 18.02.2019):

Nachname Vorname Land

Amin, Rasijd GER
Barten, Dietmar GER
Bijleveld, Hans NED
Boyce, Haruno CZE
Bub, Barbara GER
Cleemput, Pierre BEL
Cramer, Jürgen GER
De Jong, Anneke IRL
Discher, Heinz GER
Durow, Werner GER
Elgaard, Per DEN
Hartmann, Klaus GER
Hendy, Wayne WAL
Hettmann, Günter GER
Lecoque, Jan BEL
Ludolph, Dieter GER
Michalke, Rainer GER
Mölder, Pia GER
Monsees, Lars GER
Oberfeuer, Kai GER
Ostrý, Lukáš CZE
Pedersen, Bjarne DEN
Poppe, Alexandra GER
Pouget, Gregory FRA
Rogge, Bernhard GER
Schnebeli, Donato SUI
Skalský, Milan CZE
Slabenko, Anastasia GER
Straatmann, Benjamin GER
Tekath, Norbert GER
Temme, Marc Andre GER
Thomalla, Susanne GER
van Rooijen, John NED
Verborgt, Liliane BEL
Voss, Jürgen GER
Wagner, Günter GER
Wüpping, Björn GER
 

„Gefällt mir“ – Zu den YGO bei Facebook